Новости

От Библиотек Юга: победители розыгрыша билетов побывали на премьере спектакля «Ричард III»

20/09/2019

театр пиксабай

Победители розыгрыша билетов от Центральной библиотечной системы (ЦБС) Юга посетили премьеру постановки «Ричард III» в Театральном доме в среду, 18 сентября. Обладателей «пропусков» в мир искусства назвали в группе ЦБС в социальной сети ВКонтакте накануне спектакля .

Случайным образом среди всех участников розыгрыша система выбрала следующую четверку с никами: «Алина Стоянова», «Аврора Петрова», «Ольчик Соловьева» и «Vesta Shvets». С победителями связались организаторы и передали им билеты на премьеру спектакля «Ричард III» в постановке режиссера Юрия Николаенко. Постановка основана на одноименной пьесе Уильяма Шекспира, однако представляет особую форму передачи главной идеи — одержимости властью. В прочтении современного режиссера старая история получает своеобразное звучание: герой остается один на один с миром не фигурально, а вполне реально — на сцене работают два актера, один из которых Ричард, а второй — слившаяся воедино человеческая масса принцев и вассалов, претендующих на трон.

Отметим, что главную роль исполнил сам Юрий Николаенко. Режиссер спектакля известен публике по роли в телевизионном сериале «УЛИЦА» и участию в шоу «ПЕСНИ» на телеканале ТНТ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора