Новости

Первый этап строительства Бирюлевской линии Московского метрополитена включит 9 станций

13/09/2019

--1102-2019-02-11_07-28-50_112018

Первый этап строительства Бирюлевской линии метрополитена включит в себя возведение девяти станций. Подобная информация появилась на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства в четверг, 12 сентября.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, новая ветка пройдет от станции «Кленовый бульвар», которую сейчас возводят на Большой кольцевой лини, до Новой Москвы, следуя через Бирюлево Западное и Восточное. Специалист добавила, что на первом этапе протянут рельсы длиной в 25 километров, вдоль них расположат девять станций.

Новая ветка улучшит транспортную доступность жителей трех районов Южного округа: Бирюлево Западное и Восточное и Нагатинский Затон. Также она будет удобна для пассажиров из Южного Бутова и нескольких поселений Новой Москвы. Время поездки для жителей из указанных окраинных районов сократится примерно на 20-30 минут.

Разработку проекта планировки линии одобрили в Градостроительно-земельной комиссии города. Напомним, что к строительным работам планируют приступить после 2025 года: новую ветку начнут возводить от станции «ЗИЛ» Московского центрального кольца.

Фото: с сайта Комплекса градостроительной политики

Метки: , , ,

Выбор редактора