Новости

День города: как отметила день рождения столицы библиотека № 160

09/09/2019

библиотека 160 праздник День города парк Садовники

Библиотека № 160 организовала праздничные программы, приуроченные ко Дню города, в Бирюлевском дендропарке и в зоне отдыха «Садовники» в субботу, 7 сентября. Подробностями с журналистом Объединенной редакции Южного округа поделился заведующий читальней Александр Есин.

В парке «Садовники» сотрудники библиотеки № 160 провели квест «Камни бесконечности». Участники отвечали на различные тематические вопросы, выполняли задания на ловкость, выносливость и интеллект. Также посетители зоны отдыха смогли проверить свои литературные знания.

– Тем, кто лучше остальных справлялся с заданием, выдавали «камни бесконечности» – леденцы. Победитель, собравший наибольшее количество сладостей, доказывал свою любовь к Москве – говорил о добрых делах, которые сделал для столицы за последнюю неделю: кто-то стены красил, кто-то убирал мусор с улиц, – добавил Александр Есин.

библиотека 160 праздник День города парк Садовники 1

Помимо этого, играли в «Кто первый засмеется»: участники смотрели друг другу в глаза и рассказывали смешные истории, которые приключались с ними в Москве. А затем Александр Борисович прочитал лекцию по мнемонике.

В Бирюлевском дендропарке сотрудники районной библиотеки провели мастер-класс по созданию колпаков в виде башен Кремля. Кроме того, гостям парка показали кукольный спектакль «Московские небылицы в лицах» от театра «Кубирте» по типу балаганных представлений.

Фото: предоставил Александр Есин 

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора