Новости

Любовь Духанина: проект «Великие умы России» стартовал в Южном округе

06/09/2019

Любовь-Духанина-в-библиотеке-152-Великие-умы-России15

Российское общество «Знание» (РОЗ) запустило просветительский проект «Великие умы России» в Южном округе. Организация передала библиотекам Юга издания, специально созданные для национальной программы. В книгах рассказывается о жизни и деятельности выдающихся российских ученых. Литературные комплекты сотрудникам читален вручила депутат Государственной думы, председатель «Знания» Любовь Духанина.

Встреча с Любовью Николаевной прошла в детской библиотеке № 152, расположенной в Орехове-Борисове Южном. Депутат отметила, что над изданиями трудились порядка 10 авторов. В каждом томе рассказано о работе одного из отечественных ученых, например, о Михаиле Ломоносове, Александре Попове, Андрее Туполеве.

Любовь-Духанина-в-библиотеке-152-Великие-умы-России

По словам Любови Духаниной, на данный момент в каждом комплекте по восемь книг, но РОЗ продолжит выпуск новых изданий:

– Эти книги рассказывают о жизненном пути ученых и о том, как они достигли своего величия. Для молодежи это очень полезные знания, особенно для тех, кто стоит перед выбором будущей профессии.

На встрече председатель РОЗ вручила представителям библиотек Южного округа по четыре комплекта книг и памятные сертификаты. После этого сотрудники читален вместе в Любовью Духаниной обсудили наиболее эффективные методы обучения детей в современном обществе.

Подробнее об этом можно прочитать на сайте газеты «Орехово-Борисово Южное»

Метки: , , ,

Выбор редактора