Новости

День города в Бирюлеве Западном: где пройдут самые интересные мероприятия этих выходных

04/09/2019

праздник день юного бирюлевца сквер школьный

День города – это один из самых важных и любимых праздников для всех жителей столицы. По всей Москве в этот день проводятся гуляния, представления, концерты, мастер-классы. В Бирюлеве Западном запланирована целая программа мероприятий, посвященных 872-летию города. Они пройдут на всей территории района в воскресенье, 8 сентября.

Яркие цветники станут украшением района, ведь 8 сентября по всей столице пройдет финал конкурса ландшафтного дизайна, который станет частью городского фестиваля «Цветочный джем». Поучаствовать в красочном состязании сможет каждый. Работать можно поодиночке или в команде. Для участия нужно зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля. Приносить с собой инструменты не нужно: организаторы предоставят все необходимое. Кроме того, на протяжении конкурса бирюлевцам будут помогать профессиональные садовники. В финале победители получат подарки и сувениры. Такое необычное состязание проводится уже не первый год, и жители с удовольствием участвуют в нем семьями. Также на площадке «Цветочного джема» организуют много развлекательных мероприятий для детей.

Бирюлевский Центр досуга «НЕО XXI-Век» анонсировал собственную культурную программу, которая пройдет на территории школ района, а также в Культурном центре «Дружба».

— Жителей ждут незабываемые развлекательные и познавательные игры, конкурсы, эстафеты, выступления музыкальных коллективов, мастер-классы, полевая кухня. Скучать точно будет некогда, — поделилась депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор Центра досуга «НЕО XXI-Век» Светлана Гаврилова. Она отметила, что отдельные развлечения ждут юных жителей Бирюлева Западного. Аквагримеры и аниматоры позаботятся о том, чтобы у всех ребят было отличное настроение.

Районная библиотека № 160 организует интерактивную программу в Бирюлевском дендропарке в субботу, 7 сентября. Сначала гостям покажут кукольный спектакль «Московские небылицы в лицах». С 13:30 до 15:00 участники праздника смогут принять участие в записи видеоролика и поздравить любимую столицу с Днем рождения. Они смогут высказать свое мнение по поводу модернизации библиотек, которая осуществляется в последние годы.

Творческая часть интерактивной программы будет посвящена Москве. Самым необычным станет прикладной мастер-класс: гости попробуют сделать колпаки в виде башен Кремля. Кроме того, планируется танцевальный флешмоб. Мероприятие начнется в дендропарке в 12:00.

«Московское долголетие» Бирюлева Западного тоже готовит свой сюрприз для жителей. В Актовом зале Центра соцобслуживания «Чертаново» активисты проекта выступят на собственном концерте в честь Дня города. В программе вокальные и танцевальные номера, выразительное чтение стихотворений. По традиции аккомпанировать на фортепиано артистам будет культурный организатор учреждения Светлана Стуколкина. Концерт начнется в 13:00.

Аппарат Совета депутатов 8 сентября проведет военно-патриотические мероприятия по всему району. Спортивные эстафеты, соревнования пройдут на внутридворовых территориях Бирюлева Западного. Также жителей ждет развлекательная программа.

— Здорово, что военно-патриотический праздник пройдет в День рождения нашей столицы. Уверена, что принять участие в спортивных состязаниях будет интересно даже взрослым, — прокомментировала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Татьяна Худова.

Одним словом, бирюлевцев ждет праздничная программа на любой вкус. Жители смогут отметить День города, не выезжая из района, а вечером посмотреть салют на площадках Южного округа. С их расположением можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора