Новости

Время сюрпризов: как прошел День открытых дверей в «Дружбе»

02/09/2019

КЦ Дружба День открытых дверей праздник дети

Дни открытых дверей прошли в Культурном центре «Дружба» 31 августа и 1 сентября. Подробностями с журналистом Объединенной редакции Южного округа поделилась художественный руководитель учреждения Ирина Мирошниченко.

Организаторы подготовили для посетителей центра насыщенную познавательно-развлекательную программу с концертами, лекциями, играми и викторинами. Наибольшую заинтересованность у гостей учреждения вызвало научное шоу, на которое разыгрывались билеты.

– Подобные занятия очень полезны для детей, потому что они могут вызвать интерес к физике и химии. Опыты демонстрируют и объясняют ребятам различные химические и физические явления доступным и наглядным способом, упрощая дальнейшее усваивание теории. Всем хотелось получить пригласительные: вокруг розыгрышей развернулся настоящий ажиотаж. Мы думаем ввести в практику проведение подобных шоу в «Дружбе», – отметила Ирина Мирошниченко.

КЦ Дружба День открытых дверей праздник дети научное шоу

Помимо этого, на Дне открытых дверей провели розыгрыши от партнеров: билеты в парк аттракционов, различные поделки от мастеров-хендмейда и не только. Также большой интерес среди присутствующих вызвал арбалетный тир.

– Мы рассказывали про кружки и студии культурного центра. Это тоже очень заинтересовало гостей. По желанию посетителей, у нас открылось много новых направлений: зумба, капоэйра. Мы запусти двухмесячный курс для будущих мам: специалисты будут беседовать с ними о родах, обучать азам ухода за новорожденным в первые дни жизни.

КЦ Дружба День открытых дверей праздник дети ансамбль коллектив концерт

Гости учреждения также посетили занятия по мнемонике, послушали лекцию психолога о взаимоотношении детей и родителей, поучаствовали в творческих мастер-классах и посетили открытые уроки по танцам и диагностике речевых нарушений.

Фото: из группы КЦ «Дружба» в сети ВКонтакте 

Метки: , , , ,

Выбор редактора