Новости

Скандинавская ходьба и варенье: как долголеты проводят уходящее лето

30/08/2019

скандинавская ходьба 28.09 - 1

Участники программы «Московское долголетие» примут участие в фестивале по скандинавской ходьбе в «Лужниках» в субботу, 31 августа. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщила глава муниципального округа Бирюлево Западное, директор ТЦСО «Чертаново» Елена Леликова.

По словам Елены Сергеевны, в спортивном мероприятии примут 20 человек от бирюлевского района и 100 человек от ТЦСО «Чертаново» в целом. Все участники получат индивидуальные номерки и на скорость пройдут 2,5 километра. Победителям вручат призы и подарки от «Московского долголетия».

— Такие мероприятия – отличная возможность найти единомышленников, проверить свои силы и позаниматься спортом в хорошей компании. Наши бирюлевцы всегда принимают участие в подобных фестивалях, — поделилась Елена Леликова.

Также она отметила, что команда из четырех человек в тот же день отправится на конкурс по приготовлению варенья в Орехово. Он станет частью городского фестиваля «Цветочный джем». Жители примут участие в гастрономическом шоу. Наблюдать за процессом смогут все желающие.

Метки: , , ,

Выбор редактора