Новости

«Бирюлевские посиделки – 2»: жители района решили «поймать лето»

26/08/2019

бирюлевский посиделки 21.08.2019

Жители района Бирюлево Западное решили «поймать лето», внезапно вернувшееся в последние дни августа. Гости всех возрастов собрались на вторых «Бирюлевских посиделках», которые прошли в среду, 21 августа, около строящегося кинотеатра «Бирюсинка».

— Сегодня мы все вместе будем отдыхать и веселиться! Не стесняйтесь выходить, танцуйте, подпевайте! Вас ждут чудесные артисты и чаепитие. Не забывайте о том, что на территории праздника работает депутатская приемная, — открыла мероприятие руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова.

Уже знакомый жителям с предыдущих «Посиделок» ведущий концерта Василий Твердохлебов выступил со своим вокальным блоком. По традиции звучали шлягеры 80-90-х годов, песни из известных и всеми любимых кинофильмов, поэтому жители с радостью подпевали. Так как праздник посвящен русской народной тематике, не обошлось без выступлений фольклорных коллективов. Вокально-инструментальный ансамбль «Лель да Лада», солистом которого является чемпион мира по игре на баяне Сергей Котков, порадовал бирюлевцев национальными мотивами и задорными композициями. Для гостей спел лауреат всероссийских и международных фестивалей и вокальных конкурсов, финалист программы «Большая перемена» Евгений Горелов, а также шансонье Василий Сливка. Специальным гостем стал житель района, артист Ярослав Бурых. На «Бирюлевских посиделках» он решил спеть спонтанно и буквально «зажег» публику харизмой и артистичностью.

Муниципальные депутаты предыдущего созыва тоже посетили праздник. Анна Лукьянова и Олег Еременко приняли участие в гулянии и поблагодарили Татьяну Худову за организацию мероприятия. Приятные отзывы оставили и члены Совета ветеранов района: Людмила Алешникова, Любовь Вялкина, Тамара Дьяченко, Анна Бекетова и другие. По их мнению, Бирюлево быстро развивается и может составить конкуренцию другим районам Москвы: «Наше Бирюлево Западное не отстает от центральных районов, а в чем-то даже превосходит их: чего только стоит оформление цветников-клумб, пруда, где можно хорошо отдохнуть как детям с родителями, так и людям пожилого возраста. Там можно полюбоваться утками: мы за ними ухаживаем, кормим».

Виктория Паровенко отметила, что праздник получился очень душевным и предложила почаще проводить подобные встречи. «Для нас это праздник души! Концерт был веселый, радостный. Получили огромное удовольствие от выступлений, послушали песни молодости», — звучали благодарности от жителей.

В этот раз развлечения организовали и для детей. Любители аквагрима образовали целую очередь из желающих разукрасить себя, а рядом работал надувной батут. Вдоволь наигравшись, юные бирюлевцы шли к большой сцене танцевать и показывали «класс» всем взрослым гостям вечера.

Традиционно на территории «Бирюлевских посиделок» работала депутатская приемная. Андрей Смакотин и Светлана Гаврилова общались с жителями и фиксировали все их обращения, чтобы в ближайшее время взять в работу. Бирюлевцы выразили благодарность за постоянно ведущееся благоустройство района, а также подняли вопрос об установке шумопоглощающих экранов вдоль МКАД, работе общественного туалета около пруда на Булатниковской. Также гости спрашивали о ходе капитального ремонта в многоквартирных домах. Члены депутатского корпуса заявили, что все возникшие проблемы и трудности будут решены в скором времени.

В конце «Посиделок» устроили небольшое чаепитие. Бирюлевцев угощали пирожками, печеньем, конфетами, вафлями, мармеладом и горячим чаем.

— Совсем скоро в районе пройдет еще один крупный местный праздник – День муниципального округа. Мы будем ждать жителей в Школьном сквере 28 сентября. Вся подробная информация появится немного позже, — отметила Татьяна Худова.

Метки: , , ,

Выбор редактора