Новости

Более 3800 человек присоединились к III Международному фотоконкурсу «Русская цивилизация»

22/08/2019

Москва конкурс русская цивилизация Фото Тимофей Шутов

Порядка 3840 человек стали участниками III Международного фотоконкурса «Русская цивилизация». Среди них – более 500 фотографов из 294 городов России. Всего на творческое состязание прислали свои работы представители из 76 стран мира. Присоединиться к конкурсу еще не поздно: отправить снимки можно до 8 сентября 2019 года.

По словам организаторов, самая популярная номинация из пяти представленных – «Уникальная природа». Фотографии в этой категории должны демонстрировать красочные пейзажи и необычные виды России. Допускаются работы с животными и птицами.

Отметим, что в 2019 году к перечню номинаций добавилась новая – «Многонациональная Москва». Для этого направления участники должны запечатлеть на снимке и передать уникальную атмосферу столицы, которую населяют люди разных культур и народностей.

Принять участие в конкурсе может любой желающий: как профессиональные фотографы, так и любители. Достаточно прислать до пяти снимков на электронный адрес: www.ruscivilization.ru. Для оценивания работ создали специальное жюри из 17 человек, среди которых деятели культуры и искусства, а также этнографы. Более подробную информацию о творческом состязании можно посмотреть на сайте.

Проводит фотоконкурс Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Правительства Москвы.

Фото: Тимофей Шутов 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора