Новости

Онлайн-карта столичных социальных учреждений появилась на сайте Департамента труда

13/08/2019

сайт мэра интерактивная карта социальных учреждений мосру

Онлайн-карта социальных учреждений Москвы появилась на сайте Департамента труда. Об этом горожанам рассказали на официальном портале ведомства 12 августа.

Навигатор социальных услуг состоит из пяти категорий: «Служба медиации», «Психологическая помощь», «Юридические услуги», «Поиск работы и обучение» и «Комнаты прохлады». В каждой из них — от одного до шести подпунктов. Например, в четвертой можно выбрать учреждения, предоставляющие услуги для граждан и работодателей, а также центры занятости. Среди них указан отдел трудоустройства и в районном офисе «Мои документы» по Востряковскому проезду.

После выбора нужного варианта пользователь может ознакомиться с перечнем предоставляемых в учреждении услуг. Так, в многофункциональном центре бирюлевцы могут обратиться по вопросам поиска работы, профориентации для обучения и трудоустройства, профессионального обучения безработных и женщин в отпуске по уходу за ребенком, социальных выплат безработным и помощи самозанятым.

На карту нанесены более 350 адресов. По словам руководителя столичного Департамента труда и соцзащиты населения Владимира Петросяна, интерактивный навигатор позволит горожанам быстрее сориентироваться и найти нужную информацию, где и как можно получить социальную помощь в своем районе.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , , ,

Выбор редактора