Новости

«Иволга»: поезд нового поколения «приедет» на «Пикник «Афиши»

02/08/2019

мцд-2 иволга мосру

Полноразмерный макет поезда нового поколения «Иволга» представят на «Пикнике «Афиши» в субботу, 3 августа. Об этом журналистам Объединенной редакции Южного округа сообщили представители пресс-службы Департамента транспорта.

Представленный образец – практически полная копия оригинальных составов: вагоны транспорта оборудованы сидениями, разъемами для USB и поручнями. Также для посетителей мероприятия внутри вагона организуют зеленую фотозону с растениями.

Кроме того, к фестивалю выпустят лимитированную серию именных карт «Тройка» в количестве трех тысяч экземпляров. Получить их сможет любой желающий: для этого нужно сделать пост в сети Instagram или Facebook. Пользователь должен снять селфи на фоне поезда и отметить его хештегом #летаюнаиволге. Как только посетитель покажет фотографию на стойке, его имя напечатают на карте.

Отметим, что поезда новой модели будут курсировать по Московским центральным диаметрам (МЦД) №№ 1 и 2. Маршрут МЦД-2 проляжет и через район Бирюлево Западное. Всего по его «линии» оборудуют 38 станций. Диаметр протянется от «Нахабина» до «Подольска», свяжет север и юг Москвы.

Фото: с сайта Мэра

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора