Новости

Как прошли «Бирюлевские посиделки» в районе

01/08/2019

бирюлевские посиделки у кинотеатра Бирюсинка праздник 9
Праздник «Бирюлевские посиделки» прошел на открытой площадке у кинотеатра «Бирюсинка» в среду, 31 июля. Мероприятие организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное.

Основная часть программы на «Посиделках» — это большой концерт. В этот раз его ведущим стал артист МосКонцерта Василий Твердохлебов. Он исполнил несколько шлягеров в начале мероприятия, когда публика только собиралась около «Бирюсинки».

Затем руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное, организатор праздника Татьяна Худова выступила в приветственным словом.

— Несмотря на то, что погода не очень хорошая, вы не остались дома! Я очень рада. Надеюсь, сегодня вы отлично проведете время, — обратилась к гостям Татьяна Владимировна.

Следом на сцену вышел один из самых зажигательных вокалистов вечера – Заслуженный артист России, экс-солист ВИА «Поющие сердца» и «Голубые гитары» Игорь Офицеров.  В его исполнении прозвучали супер-хиты 70-80х годов, например, «Кто тебе сказал» и «Листья кружат». Бирюлевцы с удовольствием пустились в пляс.

В перерывах между выступлениями артистов для гостей устроили небольшую викторину на знание истории своего района. Некоторые вопросы были простыми, и на них могли ответить даже дети, но были и задания посложнее. Задействовать в викторине удалось всех. Например, не все гости знали, что на территории района раньше протекала река Бирюсинка, в честь которой и назван кинотеатр, возле которого они собрались.

Также своим выступлением бирюлевцев порадовал фольклорный вокально-инструментальный ансамбль «КАРАГОД». Задорные артистки выступают на праздничных мероприятиях в Бирюлеве Западном не впервые, и русские народные танцы, частушки и прибаутки в их исполнении давно полюбились жителям. Затем для гостей звучали супер-хиты 80-90х в исполнении семейного вокально-инструментального ансамбля «Лавстори Москва», который стал победителем телепроекта канала «Россия» «Самая поющая семья». После концерта для гостей было организовано чаепитие.

бирюлевские посиделки у кинотеатра Бирюсинка праздник  8

— От праздника я ждала хорошего настроения, прекрасной музыки, танцев, и все это получила с лихвой! Смотрите, распогодилось! В наш праздник даже солнышко пришло, – прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Жиглова.

Возле «Бирюсинки» стоял шатер, в которым жителей принимали депутаты муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова, Дмитрий Балашов и Светлана Гаврилова. Бирюлевцы могли задать представителям муниципальной власти все волнующие вопросы прямо во время гуляния.

«Это здорово, что депутаты близки к народу», — отметила Лидия Жиглова.

— Этот праздник давно полюбился нашим жителям. Обычно мы проводим его чуть раньше, но в этом году из-за погоды «Посиделки» пришлось перенести. Однако жители нашего района, которые в этот раз не попали на праздник, смогут сделать это в августе! – поделилась Татьяна Худова. Еще раз «Бирюлевские посиделки» пройдут в среду, 21 августа. Они также состоятся у кинотеатра «Бирюсинка», который сейчас находится на реконструкции.

Напомним, что аппарат Совета депутатов регулярно проводит праздничные мероприятия в Бирюлеве Западном. В этом году уже был организован большой праздник в Школьном сквере ко Дню Победы, «День юного бирюлевца», посвященный Международному Дню защиты детей. Также в этом году планируются новые праздники для жителей: День матери, мероприятие в честь декады инвалидов, а также к годовщине Битвы под Москвой. На таких масштабных районных гуляниях всегда присутствуют депутаты муниципального округа, с которыми можно пообщаться.

бирюлевские посиделки у кинотеатра Бирюсинка праздник  7 бирюлевские посиделки у кинотеатра Бирюсинка праздник  6 бирюлевские посиделки у кинотеатра Бирюсинка праздник  4 бирюлевские посиделки у кинотеатра Бирюсинка праздник  3 бирюлевские посиделки у кинотеатра Бирюсинка праздник  2 бирюлевские посиделки у кинотеатра Бирюсинка праздник бирюлевские посиделки у кинотеатра Бирюсинка праздник 10 бирюлевские посиделки у кинотеатра Бирюсинка праздник 10 (2)

Метки: , , ,

Выбор редактора