Новости

Эксперимент: как прошли кинопоказы приключенческих фильмов в библиотеке № 160

29/07/2019

библиотека 160 кинопоказы

Кинопоказы приключенческих фильмов, основанных на произведениях Даниеля Дефо и Фенимора Купера, прошли в библиотеке № 160 с 23 по 25 июля. Подробностями с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделился заведующий учреждением Александр Есин.

Посмотреть фильмы в читальню пришли как дети, так и взрослые. Особенно зрителям понравился фильм «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» Станислава Говорухина, который снят по книге Дефо о моряке, попавшем на необитаемый остров.

– Мы провели эксперимент: гости библиотеки представляли, что бы они сделали, оказавшись на необитаемом острове. Догадки вытекали из разбора поведения Робинзона Крузо. Дети сказали, что не стали бы разбивать лагерь на том месте, куда его выбросило. Также они не поняли, зачем он построил гигантскую лодку, которую не смог дотащить до берега. Ребята предположили, что они бы на его месте сделали бы деревянный плот и использовали его, – добавил Александр Борисович.

Помимо фильма о Робинзоне Крузо, посетители читальни увидели «Зверобоя» Андрея Ростоцкого и «Следопыта» Павла Любимова, основанных на одноименных романах Купера.

Сеансы были приурочены к 300-летию книги «Робинзон Крузо» и 230-летию со дня рождения автора пенталогии «Кожаный чулок».

Фото: предоставил Александр Есин 

Метки: , , ,

Выбор редактора