Новости

Открытые кинопоказы по мотивам книг Дефо и Купера пройдут в библиотеке № 160

18/07/2019

библиотека 160 дети

Показы фильмов, снятых по произведениям Даниеля Дефо и Фенимора Купера, пройдут в библиотеке № 160 с 23 по 25 июля. Демонстрация художественных картин приурочена к 300-летию книги «Робинзон Крузо» и 230-летию со дня рождения автора пенталогии «Кожаный чулок». Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказал заведующий учреждением Александр Есин.

Первый киносеанс состоится 23 июля: гости библиотеки увидят работу режиссера Андрея Ростоцкого «Зверобой», созданную по мотивам одноименного романа Фенимора Купера. В среду, 24 июля, посетителям покажут фильм Станислава Говорухина «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», основанный на произведении Даниеля Дефо: история о моряке из Йорка, прожившего 28 лет на необитаемом острове. И завершит цикл лента Павла Любимова «Следопыт» по одноименному роману Фенимора Купера.

– Перед тем как посетители приступят к просмотру фильмов, мы расскажем о жизни и творчестве писателя, по произведению которого была отснята лента. Поговорим о самих романах Даниеля Дефо и Фенимора Купера, – поделился Александр Есин.

Прийти на кинопоказы может любой желающий. Все три дня начинаться встречи будут в 17:00 . Адрес: улица Медынская, дом 11, корпус 2.

Фото: из группы библиотеки № 160 в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора