Новости

Власти предупредили москвичей о незаконности митинга в Москве 14 июля

13/07/2019

выборы мосту

Власти Москвы предупредили организаторов «встречи с кандидатами в депутаты Мосгордумы» о несанкционированности данной акции. Об этом сообщил Интерфакс с отсылкой на главу Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

В социальных сетях распространяется информация о том, что 14 июля группа кандидатов в депутаты собирается провести «встречу с избирателями» в центре Москвы. По словам заместителя руководителя Департамента безопасности Василия Олейника, анализ данной информации показал, что мероприятие подразумевает массовое присутствие граждан в определенном месте, в одно время для публичного выражения общественного мнения по поводу проблем политического характера. Следовательно, «встреча», может рассматриваться как митинг. Тем самым она попадает под соответствующий федеральный закон. 

Василий Олейник заявил, что организаторы официально не уведомили власти Москвы о проведении митинга и не согласовали место его проведения, поэтому акция считается несанкционированной. 

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , , ,

Выбор редактора