Новости

Традиционные песни и пляски: что ждет гостей фестиваля «Русское поле» в «Коломенском»

10/07/2019

русское поле коломенское 1

Традиционный фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» в субботу, 20 июля. В ежегодном празднике примут участие порядка трех тысяч человек из 60 регионов России.

Организаторы подготовили для гостей обширную развлекательно-образовательную программу: посетители смогут присоединиться к мастер-классам, которые проведут гончары и кузнецы, познакомиться с изделиями ремесленников и поучаствовать в древнерусских играх.

На фестивале откроют десять тематических площадок. На «Поляне сказок» зрителям покажут представления, основанные на народных притчах. Также для гостей подготовили «Сказочную карту России»: на празднике соберутся волшебные герои из разных регионов страны, кроме того посетители увидят знакомые с детства народные игрушки.

Купить сувениры и памятные подарки можно будет на «Ярмарочной площади». А услышать звучание русских народных инструментов — на «Музыкальном подворье». На «Сытном дворе» не только приготовят блюда традиционной кухни, но и поделятся народными секретами выпечки хлеба.

На официальном сайте фестиваля можно проголосовать за песню, которую исполнит Большой Русский хор вместе с участниками и гостями праздника. Так организаторы планируют установить рекорд по самому массовому исполнению музыкальной композиции. На выбор гостям представлены 16 русских песен: «Катюша», «Светит месяц» и другие.

Более подробно ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте.

Метки: , , ,

Выбор редактора