Новости

Все на «Сабантуй»: красочный этнокультурный фестиваль пройдет в «Коломенском»

04/07/2019

сабантуй мосру

Московский международный фестиваль «Сабантуй – 2019» пройдет в Музее-заповеднике «Коломенское» 6 июля. Для посетителей зоны отдыха подготовили обширную культурно-развлекательную программу. В этом году праздник приурочен к 100-летию Башкирской АССР. Начало фестиваля в 13:00. На торжественном открытии будут присутствовать представители Правительства России, Татарстана и Башкортостана и другие.

Для гостей «Коломенского» подготовили обширную программу, которая познакомит граждан с культурой и традициями Башкирии. На территории музея-заповедника будут оборудованы аутентичные башкирские и татарские деревни. Любой желающий сможет полакомиться блюдами национальной кухни в фуд-кортах, а также приобрести памятные сувениры.

Для взрослых и детей проведут занимательные мастер-классы и различные спортивные соревнования. Для юных посетителей будет организован детский сад «Балачак иле». Также они смогут занять себя в лазертаге или же в корнере с аквагримом. А для совместного семейного отдыха в «Коломенском» откроется уличный кинотеатр.

Любители спорта смогут принять участие в гребной регате, борьбе на поясах «куреш», соревнованиях по мас-рестлингу, волейболу и футболу. А для тех, кто предпочитает «ленивый» отдых, на сцене музея-заповедника выступят звезды эстрады и народные музыкальные и танцевальные коллективы.

Фото: с сайта Мэра 

Схема проезда

схема сабантуй

Метки: , , , ,

Выбор редактора