Новости

Депутаты внесли правки в бюджет муниципального округа на 2019 год

26/06/2019

совет депутатов совещание за 20.06.2019 10

Депутаты Бирюлева Западного обсудили вопросы, связанные с бюджетом муниципального округа. Участники встречи приняли проект об исполнении бюджета за прошлый год и внесли изменения в решение об утверждении бюджета муниципального округа на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Темы поднимались на очередном заседании Совета депутатов, которое прошло в здании аппарата в среду, 19 июня.
К доходам муниципального округа относится налог на доходы физических лиц. В бюджет приходили различные безвозмездные поступления, а также межбюджетные трансферты. Доходы покрывают расходы, которые необходимы на содержание органов муниципального образования, местных администраций и аппарата Совета депутатов. Часть бюджета шла в резервный фонд и на другие общегосударственные вопросы. Кроме того, для жителей организовывали праздничные и другие социально значимые мероприятия. Например, традиционный День муниципального округа Бирюлево Западное, праздник к годовщине победы в Великой Отечественной войне, День юного бирюлевца. Часть средств ушла на социальные гарантии, включая пенсионное и медицинское обеспечение, санаторно-курортное лечение для бывших муниципальных служащих, пособия и компенсации гражданам. Также информационное сопровождение обеспечивалось за счет средств бюджета Бирюлева Западного. О деятельности Совета депутатов и аппарата можно узнать из нашей Интернет-газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» и бюллетеней «Московский муниципальный вестник». Такой отчет об исполнении бюджета муниципального округа в 2018 году был единогласно утвержден членами депутатского корпуса.
Также представители муниципальной власти обсудили бюджет на будущие годы. Доходы и расходы будут идти на те же статьи, что и в прошлом году. Члены депутатского корпуса внесли некоторые изменения в план бюджета на 2019 год. Правки связаны с увеличением количества праздничных мероприятий, которые будут проведены на территории Бирюлева Западного. В конце ноября в районе пройдет День матери – «О той, кто жизнь дарует и тепло!». В декабре жители с ограниченными возможностями примут участие в празднике «Раскрой свой мир – ты не один!», приуроченному к декаде инвалидов. Кроме того, военно-патриотическое мероприятие «Битва под Москвой» состоится в начале декабря.
— Управа района обратилась к аппарату Совета депутатов с просьбой помочь в проведении праздников ко Дню матери, декаде инвалидов и годовщине Битвы под Москвой. Наши местные праздники нравятся жителям Бирюлева Западного, поэтому мы надеемся успешно организовать несколько новых мероприятий осенью и зимой этого года, — прокомментировала руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.
Участники встречи единогласно поддержали такую идею и внесли необходимые правки. Заместитель главы муниципального округа Бирюлево Западное Елена Попова поблагодарила Татьяну Владимировну за организацию и проведение местных праздников в первом полугодии этого года. Елена Владимировна отметила, что от жителей звучат только положительные отзывы.
Напомним, что также на последнем заседании депутаты согласовали план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением в третьем квартале. Представители муниципальной власти утвердили план работы на следующий квартал. Они заслушали информацию о ходе весеннего призыва в районе, подвели итоги по работам, выполненным в первом полугодии. Кроме того, руководитель рабочей группы Александр Москалев рассказал о результатах проведения мониторингов ярмарки выходного дня, которые прошли 17, 25 мая и 14 июня.

Метки: , ,

Выбор редактора