Новости

«Дженга» в «Дружбе»: башенку с заданиями собрали бирюлевские игроки

25/06/2019

дженга в дружбе

Игра в «Дженгу» прошла в культурном центре «Дружба» 24 июня. О том, как бирюлевцы «заигрывали» с законами физики, редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала ведущая, заведующая культурно-массовым сектором учреждения Ксения Ушакова.

По ее словам, классические правила «Дженги» были немного изменены, нововведением стали задания, написанные на брусочках. Вытащил один? Изволь выполнить маленькую и веселую задачу, коих было не мало. Среди них и ставшее классикой «кукареку», которое нудно было прокричать в открытое окно, и непростое, но занимательное задание выпить воду из стаканчика, не трогая тот руками, и сочинение стихотворения на ходу.  Множество интересных условий значительно разнообразили игровой процесс и сделали его куда веселее.

— Одним из заданий стал анекдот, который должен всех рассмешить.  Забавно, но, как оказалось, детям не интересны старые шутки про Вовочку, в ходу теперь более современные, но не менее смешные, — поделилась Ксения Ушакова.

Разумеется, по мере игры башня не раз падала,  ее выстраивали заново и снова начинали игру, потому что это было весело и не хотелось останавливаться. Когда задания на брусочках стали повторяться, дети начали выдумывать свои, новые. Все, кто пришел скоротать вечер за старой доброй «Дженгой», остались довольны

Но на этом игры в «Дружбе» не заканчиваются. 1 июля в 15:00 состоится  «Активити», а 2 июля в такое же время можно будет принять участие в мастер-классе, приуроченному ко Дню семьи, любви и верности.

Фото: из группы КЦ «Дружбы» в сети ВКонтакте 

Автор: Ульяна Белогривцева

Метки: , , , ,

Выбор редактора