Новости

Сто школьников Южного округа приняли участие в акции проекта «Мой район в годы войны»

20/06/2019

акция проекта мой район в годы войны

Более 100 школьников Южного округа приняли участие в акции, приуроченной к 78-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Мемориальная встреча прошла в Орехове-Борисове Южном. Мероприятия относится к проекту «Мой район в годы войны». Его координатором на Юге столицы является школа № 904. К акции, в том числе, присоединились и дети из образовательных учреждений Бирюлева Западного.

Участники поблагодарили ветеранов войны, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы мемориалу «Ветеранам Великой Отечественной войны от благодарных потомков».

– Важно передавать молодому поколению память о героях, подаривших нам мирное небо над головой. О людях, которые отдали свои жизни, борясь за победу. Это трагическая страница в истории нашей страны является доказательством исключительного мужества народа, – сказала педагог-организатор Наталья Савостьянова.

Во время участия в проекте школьники проявили большой интерес к изучению своих районов. Они активно присоединяются к походам краеведческих отрядов, собирают по крупицам информацию о памятных местах, людях и жизни своего района в период 1941-1945 годов. По результатам поисковой деятельности детей в Москве создадут карту героических адресов столицы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора