Новости

Порядка 11 тысяч человек за месяц обратились в «Мои документы» для получения новых услуг соцзащиты

10/06/2019

Мои документы, ЮАО (27)

Около 11 тысяч человек обратились в офисы «Мои документы» с момента появления 12 новых услуг социальной защиты населения. Об этом журналистам Объединенной редакции Южного округа рассказали представители пресс-службы центров.

Первый пакет дополнительных опций переехал в многофункциональные центры (МФЦ) 6 мая. Самыми востребованными из списка оказались: изменение сведений для получения мер социальной поддержки (более девяти тысяч обращений) и присвоение звания и выдача удостоверения «Ветеран труда» (порядка полторы тысячи обращений). Эти категории «популярны» и среди жителей Бирюлева Западного.

– Я обратилась в центр госуслуг для оформления льгот, положенных мне как ветерану труда. Я не первый раз прихожу в офис, здесь всегда все можно сделать быстро и удобно, – поделилась посетительница «Моих документов» жительница района Роза Бакулева.

Напомним, что 3 июня в МФЦ «переехали» еще 25 новых услуг сферы соцзащиты. Они доступны для граждан в любое время работы центров. Жители могут обращаться по адресу: Востряковский проезд, дом 22Б с 08:00 до 20:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора