Новости

«Московская смена – 2019»: как прошли первые дни летнего детского отдыха в центре соцобслуживания

07/06/2019

Юные жители Южного округа могут этим летом отдохнуть по программе «Московская смена»

Итоги первой недели «Московской смены» подвели в Территориальном центре социального обслуживания  (ТЦСО) «Чертаново» 7 июня. В летний лагерь ТЦСО набрали 30 детей от 7 до 14 лет. О первых днях работы редактору «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала руководитель смены в центре соцобслуживания Виктория Безверхая.

Ребят поделили на два отряда по 15 человек: «Дружба» с вожатой Анастасией Литенковой и «Солнышко» – с Дарьей Наумшиной. По словам Виктории Васильевны, в центре делается упор на несколько направлений: спортивное, творческое и просветительское.

– Татьяна Полякова преподает детям игру на гитаре и скрипке. Они уже успели выучить несколько песен о лете. Инструктор по физической культуре Андрей Пучков каждое утро проводит разминку и организует разные спортивные активности на воздухе. А руководитель кружка по бумажному творчеству Ольга Васильева учит делать разные открытки и игрушки. Также на ее занятиях ребята смастерят клумбу для цветов из разноцветных пластиковых стаканчиков и поставят ее в центре на память о первой смене, – поделилась Виктория Безверхая.

Просветительскую работу проводят как сами сотрудники ТЦСО, так и представители образовательных и культурных учреждений района.

– В центре соцобслуживания детям провели лекции «Здоровье без табакокурения и наркотиков» и «Профилактика потребления психоактивных веществ». А в честь 220-летия Александра Пушкина у нас было выездное тематическое мероприятие в библиотеке № 160, – добавила Виктория Васильевна.

Руководитель смены рассказала и о планах на ближайшее время: 10 июня отряды посетят выставку «Летний пленэр» в Центре досуга «НЕО-ХХI Век». А на следующий день десять детей поедут на живую игру «Звездные капитаны» в один из столичных торговых развлекательных центров.  Остальные ребята отправятся в Культурный центр «Дружба» на квест «Агент 003: тайны здоровья».

Метки: , , , ,

Выбор редактора