Новости

Мосгорздрав продлил акцию по измерению артериального давления в центрах «Мои документы»

07/06/2019

Мои документы, ЮАО (4)

Акцию «Узнай уровень своего давления» продлили до 30 июня. Об этом рассказали на сайте Мэра 7 июня. Мосгорздрав проводит кампанию по информированию горожан в центрах государственных услуг «Мои документы».

Начиная с 17 мая, специалисты-медики измеряют давление визитерам офисов госуслуг, при необходимости консультируют их по возникающим вопросам здоровья и предлагают также определить индекс массы тела и рост.

– Если у человека гипертоническое заболевание, и он страдает от повышенного давления, то во время резких температурных перепадов у него может случиться гипертонический криз, соответственно, у людей с гипотонией – давление может упасть еще сильнее. Медсестры нашей поликлиники на постоянной основе ездят в районный офис МФЦ. Они не только измеряют давление, но и, при необходимости, проводят консультации, – поделилась заведующая отделением медицинской профилактики районной поликлиники № 52 Наталья Еремина.

В Бирюлеве Западном офис «Мои документы» находится по адресу: Востряковский проезд, дом 22Б.

Справка

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни в Москве температура воздуха будет превышать отметку в 30 градусов. Например, 8 июня в столице ожидается до +31, а минимумом этого дня станет температура +19.

Метки: , , ,

Выбор редактора