Новости

Новая подъемная платформа появится в районе по просьбе жителей

03/06/2019

Подъемные платформы для инвалидов появились в Бирюлеве Западном

Новая подъемная платформа появится в Бирюлеве Западном по адресу: Востряковский проезд, дом 5, корпус 3, 2 подъезд. Проект установки платформы для маломобильных граждан одобрила Мосгосэкспертиза.

В доме по Востряковскому проезду не только смонтируют само подъемное устройство, но и обновят входную группу, произведут замену наружных и тамбурных дверных блоков. Их снабдят автосистемой открывания и доводчиками. Благодаря такому комплексу работ жители смогут комфортно и безопасно подниматься к лифту на своей инвалидной коляске.

В конце мая на муниципальном празднике «День юного бирюлевца» во время депутатской приемной депутату Елене Виноградовой задавали вопрос, касающийся государственной программы «Доступная среда». Программа позволяет сделать жизнь москвичей с ограниченными возможностями здоровья максимально комфортной.  Елену Геннадьевну просили установить удобные пандусы для входа в подъезд. Вопрос был взят в работу.

Напомним, что подобные платформы уже функционируют в корпусе № 2 дома № 4 на Харьковской (7 подъезд) и в доме № 12, корпус № 1 по Медынской улице (6 подъезд).

Метки: , ,

Выбор редактора