Новости

Праздник для детей прошел в Школьном сквере

27/05/2019

день юеного бирюлевца 00

Дети всех возрастов приняли участие в празднике «День юного бирюлевца», который состоялся в Школьном сквере в среду, 22 мая. Для ребят приготовили много разных игр, конкурсов, выступлений и даже устроили дискотеку.

Праздник для самых юных жителей района проходит в Бирюлеве Западном не первый год. Для родителей этот день – один из самых волшебных в году, потому что им удается немного отдохнуть от бесконечной детской энергии.

— У меня двое: мальчик и девочка, все очень интересно, больше всего они «тащатся» от батутов и лошадей! Для маленьких детей все замечательно сделано, им есть, чем заняться, а мы успеваем немного передохнуть, — поделилась впечатлениями с корреспондентом нашей газеты жительница Бирюлева Западного Анна Стаценко. Праздник настолько нравится ей и ее детям, что она была бы рада, если бы аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное проводил подобные мероприятия чаще одного раза в год.

На территории сквера звучали знакомые всем детские песни и слышались голоса задорных клоунов. Счастливые ребята прыгали, танцевали, побеждали в играх, конкурсах и викторинах. Многие дети демонстрировали чудеса перевоплощения: перед удивленными родителями вдруг оказывались собачки, котики, герои известных сказок и мультфильмов. Все благодаря художникам, которые с помощью аквагрима исполняли самые сокровенные детские мечты. Супергерои делали мальчишкам мечи из воздушных шаров, с которыми легко было почувствовать себя настоящим рыцарем. Ребята постарше пробовали надуть наидлиннейший мыльный пузырь. У самых ловких получались целые мыльные коридоры в воздухе.

Одно из любимых детских развлечений – батуты. Большой работал для ребят постарше и маленький – для малышей. Родители могли не беспокоиться, ведь за детьми внимательно следили.

день юеного бирюлевца  567

— Участвуем не первый год! – рассказывает Татьяна Иванова, — девчонкам моим очень нравятся выступления артистов и дискотека, любят потанцевать. Ну и батуты, конечно!

Две дочки Татьяны, Вера и Маша, сегодня решили обойтись без аквагрима, потому что планы у них совсем не детские. Девчонки после концертной программы решили пойти на дискотеку, а танцевать они любят так сильно, что от любого аквагрима ничего не останется.

Еще Маше с Верой очень нравятся животные, и на «Дне Бирюлевца» они с удовольствием покатались на повозке с пони. Она возила ребят по Школьному скверу. После такой легкой прогулки девочки посмотрели выступление артистов цирка с настоящей дрессированной ламой.

С праздником ребят лично поздравила руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова. Она отметила, что праздник посвящен Международному Дню защиты детей (он отмечается 1 июня) и пожелала всем юным гостям, их родителям побольше энергии, здоровья. «Отдыхайте, веселитесь, дорогие наши юные жители! Сегодня все только для вас!» — обратилась к детям Татьяна Владимировна.

день юеного бирюлевца 890

Пока ребята веселились, родители могли обсудить интересующие их вопросы с депутатом муниципального округа Бирюлево Западное Еленой Виноградовой. Она принимала жителей прямо на территории сквера. Елене Геннадьевне задавали вопросы на тему благоустройства района и обеспечения комфортных условий для инвалидов в Бирюлеве Западном. Родители интересовались возможностью установки удобных пандусов около подъездов, чтобы жителям с ограниченными возможностями было удобно передвигаться самостоятельно. Елена Виноградова заявила, что все обращения будут приняты к сведению и взяты в работу в ближайшем будущем. Также на празднике присутствовали другие депутаты: Дмитрий Балашов, Елена Попова, Андрей Смакотин и Алексей Боков.

день юеного бирюлевца 44 день юеного бирюлевца 34 день юеного бирюлевца 33 день юеного бирюлевца 1,2 Елена Виноградова провела прием жителей в Школьном сквере праздник день юного бирюлевца сквер школьный праздник день юного бирюлевца сквер школьный праздник день юного бирюлевца сквер школьный

Метки: ,

Выбор редактора