Новости

Отборочные этапы конкурсов «СуперДедушка» и «СуперБабушка» пройдут в центре соцобслуживания «Чертаново»

14/05/2019

photo_2019-01-18_15-25-42

Отборочные этапы конкурсов «СуперДедушка – 2019» и «СуперБабушка – 2019» пройдут в Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» 15 мая. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала главный специалист по первичному приему отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Екатерина Иллейш.

За право выступить на окружном турнире будут бороться десять участников из всех районных филиалов ТЦСО: пять бабушек и пять дедушек. Претенденты от Бирюлева Западного – 65-летние долголеты Виктор Андреев и Людмила Курбацкая. Виктор Владимирович осваивает несколько направлений проекта «Московское долголетие»: посещает тренажерный зал и обучается компьютерной грамотности. Людмила Владимировна танцует и занимается в театральной студии.

– На конкурсе каждый участник представит свое портфолио в виде слайд-шоу или презентации. А затем продемонстрирует творческий номер. Людмила Владимировна будет петь на испанском языке, а Виктор Владимирович поставит театральную миниатюру, – поделилась Екатерина Иллейш.

Конкурсы «СуперДедушка – 2019» и «СуперБабушка – 2019» общегородские. Они рассчитаны на представителей старшего поколения от 60 до 75 лет, у которых есть внуки. Перед тем как стать «супер» на столичном уровне, дедушкам и бабушкам предстоит пройти окружной этап. Он состоится 23 мая в филиале «Зябликово» центра соцобслуживания «Царицынский». Организует его Управление социальной защитой населения Южного округа.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора