Новости

О космосе и сказках поговорили на Дне открытых дверей в библиотеке № 160

12/04/2019

библиотека 160  День открытых дверей
День открытых дверей прошел в библиотеке № 160 во вторник, 9 апреля. Подробностями с редактором газеты «Обозрение Бирюлево Западное» поделилась сотрудница учреждения Инна Сафиуллина.

Программа началась в 10:00 с познавательного часа «Дорога к звездам». Первыми гостями стали ученики школы № 1242. Для них провели интерактивную игру со слайдами, а также рассказали о планетах Вселенной. Затем детей сменили другие юные посетители. С ними  ведущие поговорили о Юрии Гагарине, о космонавтах, о том, чем и как они питаются на Международной космической станции. Ребятам даже показали настоящий обед космонавтов: еду в тюбиках.

– Мы провели литературные часы, на которых вспоминали русские народные сказки. Кроме того гостям рассказали о Международном дне книги, и о том, как праздник связан с именем Ханса Андерсена, – рассказала библиотекарь.

Помимо познавательной части, детей ждало множество подвижных игр. Например, ребята изображали различных животных, разыгрывали сказку «Репка». Ведущие предложили детям и настольные активности: игры в шахматы и разгадывание кроссвордов.

Фото: из группы библиотеки 160 в сети ВКонтакте 

Метки: , ,

Выбор редактора