Новости

Показ мод и Вячеслав Зайцев: что впечатлило долголетов на фестивале «Стильный возраст»

08/04/2019

московское долголетие стильный возраст
Участники проекта «Московское долголетие» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» стали гостями фестиваля «Стильный возраст» 6 и 7 апреля. По словам заместителя директора центра соцобслуживания Евгении Крухмалевой, на мероприятии побывали порядка 70 человек в оба дня.

Долголеты могли посетить пять тематических зон: «Персональный стилист», «Бижу-базар», «Новая жизнь гардероба», «InstaMeet» (фотозона) и «Модный макияж и укладка». Участники проекта из Бирюлева были задействованы в мастер-классах на второй и третьей «станциях»: они шили платки и делали украшения из бус.

Также Евгения Олеговна отметила, что долголетам понравились показы мод и консультации лучших стилистов города. Ведущие зоны «Персональный стилист» проконсультировали всех желающих и рассказали о том, как правильно комбинировать разные элементы одежды и подобрать цвета с учетом внешних данных и параметров.

– Большое впечатление произвел великолепный показ мод и Вячеслав Зайцев с его обворожительной улыбкой, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» участница проекта из ТЦСО Татьяна Ситенкова.

В воскресенье, 7 апреля, мастер-классы и лекции на фестивале проводили известные стилисты и деятели моды: Влад Лисовец, Александр Васильев и другие. Например, ведущий специалист по новинкам и тенденциям в мире одежды Алла Баер рассказала представителям «серебряного» поколения, как покупать стильные вещи онлайн.

– Такие лекции полезны всем женщинам, независимо от возраста. Мир красоты не стоит на месте, и надо идти вперед вместе с ним. В любом возрасте нужно уметь ухаживать за собой и не отставать от моды, – поделилась с онлайн-газетой участница проекта из центра соцобслуживания «Чертаново» Елена Сафарова.

Организаторами вечера моды и красоты выступило Управление социальной защиты населения Южного округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора