Новости

О космосе и театре поговорят в районной библиотеке № 160

04/04/2019

библиотека 160 дети
Два познавательных интерактивных часа пройдут в районной библиотеке № 160 в четверг, 4 апреля. Подробностями с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделилась сотрудница читальни Юлия Бабичева.

Гостями учреждения станут ученики 4 класса школы № 2001. Первая встреча состоится в 13:30. Она приурочена ко Дню космонавтки, а также к 85-летию со Дня рождения Юрия Гагарина. Ребятам расскажут о международной космической станции и о первом человеке, полетевшем «к звездам». А в 14:30 начнется программа, приуроченная к году Театра. Ведущие расскажут детям об истории зарождения этого вида искусства.

– Мы будем путешествовать по всему миру, заглянем в каждый уголок планеты. Конечно, отметим те страны, в которых театральное искусство развивалось в первую очередь: расскажем о Японии, Индии. Также дети узнают о первом театре в нашей стране, о Дягилеве, – добавила Юлия.

После вступительной части ведущие проведут для детей игры из серии «Школа юного актера». По словам Юлии Александровны, у библиотеки есть большая коллекция кукол: перчаточных и бибобошек. Ребятам покажут сказочного персонажа, а дети должны будут разыграть с ним сценку, изображая его голос и манеру поведения.

Стать частью познавательно-интерактивных часов может каждый желающий. Вход свободный.

Фото: из группы библиотеки № 160 в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора