Новости

В столице стартовала онлайн-регистрация на участие в Тотальном диктанте

03/04/2019

Тотальный диктант в библиотеке №160
Онлайн-регистрация на участие в Тотальном диктанте стартовала на официальном сайте просветительской акции 3 апреля.

Стать участником всероссийского марафона грамотности в районе Бирюлево Западное можно в двух местах: Культурном центре (КЦ) «Дружба» и библиотеке № 160. Для регистрации необходимо выбрать учреждение, в котором вы бы хотели написать работу, авторизоваться, а затем заполнить поля анкеты. В случае если вы передумали участвовать в диктанте или хотите поменять площадку, регистрацию можно отменить.

Диктатором в библиотеке № 160 будет лингвист-переводчик Юлия Бабичева, а в культурном центре – актриса театра и кино, режиссер Ирина Мирошниченко. К прочтению в 2019 году выбран текст российского писателя, литературоведа и критика Павла Басинского. Автор, в основном, сконцентрирован на литературе конца XIX – начала XX века.

Сам Тотальный диктант начнется 13 апреля в 14:00. Акция направлена на поддержание грамотности населения. Принять в ней участие могут все желающие, независимо от возраста. Напомним адреса районных площадок диктанта: библиотека № 160 – улица Медынская, дом 11, строение 2 и КЦ «Дружба» – улица Медынская, дом 6А.

Метки: , ,

Выбор редактора