Новости

Первое заседание призывной комиссии прошло в Чертановском военкомате

02/04/2019

Первое заседание призывной комиссии прошло в Чертановском военкомате

Весенняя призывная кампания началась в Бирюлеве Западном 1 апреля. Первое заседание состоялось в Чертановском военкомате. До середины июля районная комиссия будет призывать молодых людей в армию.

Перед началом призывной кампании в Москве состоялось расширенное заседание призывной комиссии. Участниками стали председатели районных комиссий, военные комиссары, медицинские сотрудники.  Присутствующие обсудили детали будущей кампании и особенности работы с молодыми людьми-призывниками и их семьями. Участникам напомнили, что грозит призывникам, не явившимся на заседание, а также тем, кто пытается уклониться от призыва на военную службу.

«Норма по призыву – 51 человек. Мы надеемся, что весенний призыв пройдет успешно», — прокомментировала  председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

Напомним, что призывники от 18 до 27 лет, получив повестку, должны собрать пакет документов и пройти медицинскую комиссию. После этого молодые люди должны явиться на заседание районной комиссии.

Метки: ,

Выбор редактора