Новости

Развязка МКАД с Липецкой улицей будет реконструирована

02/04/2019

развязка  Липецкая  улица  МКАД

Проект реконструкции развязки МКАД с улицей Липецкая утвердили власти Москвы. Об этом жителям столицы сообщили представители пресс-службы мэрии.

По решению президиума правительства Москвы, утвержден проект планировки территории МКАД от Каширского до Варшавского шоссе, который включает в себя транспортную развязку на пересечении с Липецкой улицей. Реконструкции подлежит участок МКАД с 25 по 32 километры, длиной он выходит 7,2 километра. Проект составлен с учетом дальнейшего развития транспортной сети территории.

Отметим, что строительство развязки предусматривает переустройство некоторых инженерных коммуникаций и контактных сетей троллейбусов. Также вдоль внутренне стороны МКАД на указанном участке будут установлены шумозащитные экраны.

– Их оборудуют по Липецкой улице вблизи домов 50, 52, 54/21. В домах 17, корпуса 1, 50, 52, 54/21 и в жилых помещениях по Востряковскому проезду также установят шумозащитные стеклопакеты, – говорится в сообщении.

До этого проект планировки был озвучен и одобрен на публичных слушаниях с жителями двух районов Москвы: Бирюлева Западного и Восточного.

Участок реконструкции кольцевой автодороги, проект которой утвердили во вторник, фактически является южной границей Бирюлева Западного. После обновления магистрали районные дороги должны получить более комфортные выезды на МКАД. Это касается и западной линии Бирюлева, проходящей по улице Дорожной. Ее реконструкция приведет к появлению дополнительного выхода на кольцо и разгрузит машинопоток на Варшавском шоссе.

Метки: , ,

Выбор редактора