Новости

В 30 парках Москвы проведут юбилейный субботник

02/04/2019

В субботнике на территории парка «Садовники» смогут принять участие все желающие жители округа
Общегородской субботник проведут в парках Москвы  20 апреля. Как сообщает пресс-служба Мосгорпарка, они состоятся в 30 столичных зонах отдыха.

В 2019 году граждане отметят столетний юбилей праздника труда: первый субботник прошел в Москве в апреле 1919 года. В «Сокольниках», Первоском парке, в Музее-заповеднике «Царицыно» и других местах отдыха состоятся уборочные работы, перед которыми все смогут размяться на общей зарядке. Их ведущими станут известные личности.

Помимо этого, в парках Москвы откроют площадки с настольными играми, устроят конкурсы и мастер-классы. А перед работой всем участникам выдадут необходимые инструменты для работы: перчатки, ведра, лопаты, грабли и многое другое.

В Бирюлеве Западном месячники пройдут согласно распоряжению правительства Москвы: 13 и 20 апреля. «Жилищник» района закупил весь необходимый инвентарь для уборочных работ. В Бирюлевских субботниках примут участие порядка 1800 жителей, включая представителей общественных, культурно-досуговых организаций. Местами проведения общегородских месячников в районе станут Медынская и Булатниковская улицы.

Метки: ,

Выбор редактора