Новости

Долголеты Бирюлева Западного узнали, как влиять на самочувствие с помощью пальцев рук

01/04/2019

территория красоты московское долгоетие
Более 200 участников проекта «Московское долголетие» из Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» стали гостями мероприятия «Территория красоты» 29 марта. Долголеты со всего Южного административного округа (ЮАО) приняли участие в интерактивном празднике красоты и здоровья в торгово-развлекательном центре «Москворечье». Подробности редактор газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» узнала у заместителя директора ТЦСО «Чертаново» Евгении Крухмалевой.

Участники вечера могли посетить несколько «станций» окружного марафона красоты, посвященного моде, творчеству, эстетическому наполнению и здоровому образу жизни. По словам Евгении Олеговны, наибольшей популярностью среди бирюлевских долголетов пользовались показ мод «Королевская осанка» и мастер-класс по Су-джок терапии.

– Участники проекта с большим любопытством смотрели на коллекции дизайнеров, активно танцевали во время концертной программы: выступали артисты из различных культурных учреждений ЮАО. Также огромный интерес вызвал мастер-класс от нашего района: Люция Ким провела занятия по Су-джок, на котором она рассказала о восточной медицине, а в частности, о том, как нажатием на пальцы можно повлиять на самочувствие, – поделилась заместитель директора.

Евгения Олеговна отметила, что спросом долголетов пользовались и уроки по визажу, на которых специалисты делились секретами красоты для женщин «серебряного возраста». Участники проекта узнали о том, как ухаживать за кожей лица и рук и как подобающе возрасту накладывать макияж.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора