Новости

Порядка 330 московских библиотек подключены к городской Wi-Fi сети

29/03/2019

notebook-2386034_960_720
В 336 московских библиотеках работает бесплатная сеть Wi-Fi. На юге столицы им можно пользоваться в 41 читальне, в том числе и в районной библиотеке № 160. О подключении к сети рассказали на сайте мэра 28 марта. 

Чтобы подключиться к интернету достаточно выбрать из предложенного списка возможных соединений название «Moscow_WiFi_Free», перейти в браузер и авторизироваться через СМС, или через mos.ru. Для регистрации через сайт необходимо ввести логин и пароль, а во втором случае — номер телефона, на который отправят код для последнего этапа авторизации. 

— Наши читатели уже привыкли, что в библиотеке есть компьютерный зал с выходом в интернет: есть Wi-Fi, и они уверенно идут к нам. Сотрудники-специалисты периодически проверяют скорость работы интернета и правильность подключения, — поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сотрудница библиотеки № 160 Юлия Бабичева.

За три месяца 2019 года к сети подключились 55 городских читален. По словам заместителя Мэра Москвы Натальи Сергуниной, это расширяет возможности для обучения. 

Метки: ,

Выбор редактора