Новости

О детских книгах и их авторах рассказали в библиотеке № 160

29/03/2019

7lAoo6oq3RA
Игра-путешествие «Веселый вагончик», приуроченная к Международному дню детской книги, прошла в библиотеке № 160 в четверг, 28 марта. О программе вечера редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала сотрудница читальни Инна Сафиуллина.

Участниками игры стали второклассники из районной школы № 2001. Сотрудники подготовили для гостей несколько «станций». На первой прошла «разминка»: детям устроили викторину по сказкам и рассказам Пушкина, Бианки, Носова, братьев Гримм. Затем дети оказались на «Авторской» станции, где ведущая Инна Сафиуллина «познакомила» их с авторами детских произведений.

– С помощью презентации, на которой были портреты писателей, я рассказала детям о самих авторах, например, Бианки, Пушкине, Андерсене, они узнали немного об их биографиях. На Андерсене мы  остановились подробнее – у него день рождения 2 апреля, и как раз в его честь эта дата объявлена Международным днем книги, – поделилась Инна Алексеевна.

Третьей «остановкой» стала «Сказочная» –  на ней ведущая уделила внимание сказкам, написанным в стихотворной форме. А на «Игровой» ребята, встав в круг, изображали разных зверей, например, ежей или лошадей.

– Была еще станция с загадками и «Мультяшная»: я задавала вопросы по детским мультикам, например, «Где живет Карлсон?» или «Как звали друга Пятачка?», и дети отвечали, – добавила библиотекарь.

Конечной станцией стала игра «Что? Где? Когда?». Ребятам раздали кроссворды с определяющим словом «ЗНАТОКИ» — каждая из его букв была частью понятия, которое они должны были вписать. Все получили сладкие призы – леденцы.

Метки: ,

Выбор редактора