Новости

«Космическое» блюдо: в библиотеке № 160 дети увидят настоящий обед космонавтов

28/03/2019

космонавт гагарин пиксабай

Познавательный час, приуроченный к 85-летию со Дня рождения Юрия Гагарина и Дню космонавтики, пройдет в библиотеке № 160 во вторник, 2 апреля. О том, к каким открытиям готовят юных бирюлевцев, редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала сотрудник читальни Юлия Бабичева.

Участниками «космического» вечера станут ученики второго класса школы № 2001. Вначале детям расскажут о Дне космонавтики, когда он отмечается и почему его празднуют, о Юрии Гагарине, о Международной космической станции. С ребятами поговорят о небесных телах: уделят внимание каждой из восьми планет Солнечной системы.

– Мы покажем ребятам, как выглядит обед космонавтов. Дадим им подержать тюбики с едой: с компотом, супом, даже с салатом. Попробовать они не смогут, но, думаю, это все равно будет очень интересно, – поделилась Юлия Александровна.

Также для детей проведут занятие, на котором они создадут макет Солнечной системы. Это, считают в библиотеке, позволит им лучше запомнить названия планет и порядок их удаленности от нашей главной звезды.

Принять участие в вечере, посвященном космонавтике, могут все желающие. Начало в 13:30. Вход свободный.

Метки: ,

Выбор редактора