Новости

«Снегурочка»: музыкальный спектакль поставят на сцене «Дружбы»

30/01/2019

Культурный центр Дружба

Музыкальный спектакль «Снегурочка» по мотивам одноименного произведения Александра Островского поставят в Культурном центре (КЦ) «Дружба» 9 февраля.

На сцене «Дружбы» выступят артисты фольклорного ансамбля «Жаворонки» из КЦ «Москворечье». Руководитель творческого объединения Галина Капитанова решила оживить пьесу-сказку писателя и наложила стихи на музыку. По словам заведующей культурно-массовым отделом «Дружбы» Ирины Мирошниченко, артисты насытили произведение обрядовыми фольклорными традициями вокальной культуры и песнями.

– Галина Капитанова руководит также и ансамблем «Сударушка» из нашего центра. Оба творческих объединения вместе выезжают на конкурсы, фестивали – они как большая семья. В этот музыкальный спектакль было вложено так много сил и эмоций, что мы не могли не поставить его на нашей сцене, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» Ирина.

Также она отметила, что на сцене будут выступать не только учащиеся ансамбля, но их родители: даже отцы артистов подключились к спектаклю. Прийти на музыкальный спектакль могут все желающие по предварительной регистрации, так как количество мест в зале ограничено. Записаться можно по телефону: 8 495 384 58 38.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора