Новости

Акция #елкажеланий для четвероногих друзей из приюта прошла в районе

22/01/2019

TZJ6ReMeClE

Благотворительная акция #елкажеланий для четвероногих друзей прошла в приюте безнадзорных животных «Бирюлево». Последний подарок для собак принесли в понедельник, 21 января.

Началось все с того, что сотрудники приюта назначили кураторов некоторым питомцам, и они с 24 декабря по 4 января писали в группе в ВКонтакте, что животные хотели бы получить от Деда Мороза на Новый год. Так, в праздничные дни, в самое время для чудес и исполнения желаний, обитатели приюта получили свои подарки: корма, шлейки, игрушки и поводки. А некоторые тайные санты не хотели оставаться в тени и приезжали знакомиться, гулять и играть с животными.

– У нас одна старенькая собака сильно мерзнет, и она попросила у Деда Мороза попоны, так нам привезли около 10 попон. Их мы распределили, утеплили и других. То же самое со шлейками: многие учатся ходить на поводке, поэтому они были необходимы. Приносили больше, чем просили, потому что на одно животное выходило больше волшебников, и все подарки распределялись товарищам по вольеру, – поделилась с редактором газеты волонтер приюта «Бирюлево» Дарья Тарасова.

В бирюлевском приюте нашли пристанище более 2,5 тысяч собак и 100 кошек со всего Южного округа Москвы. По словам Дарьи, в конце 2018 года сотрудникам приюта рассказала свою счастливую историю тысячная семья, в которой появился четвероногий друг. Трудно представить, сколько всего животных нашли свой дом благодаря приюту.

– Мы получили большой отклик от людей. Это была наша первая пробная акция, но, кажется, она станет постоянной, – добавила Дарья.

По словам волонтера, посылки для питомцев приходили даже из Новосибирска. А последнюю принесли вчера – 18 игрушек для щенков. Подарки на Новый год – это необходимые вещи, без которых четвероногим порой приходится тяжело. Сотрудники приюта уверены, что хоть акция и закончилась, делать добрые дела и помогать животным можно когда угодно, независимо от времени года или праздника: двери приюта всегда открыты для тех, кто хочет дарить тепло и любовь его обитателям.

Фото: из группы приюта в сети ВКонтакте 

Метки: , ,

Выбор редактора