Новости

Город героев: исторический час о блокаде Ленинграда прошел в библиотеке № 160

09/01/2019

monument-140320_960_720

 

Мероприятие, посвященное блокаде города Ленинград, прошло в библиотеке № 160 в среду, 9 января.

Гостями библиотеки стали представители старшего поколения района. Участникам вечера показали интерактивную презентацию с историческими сводками и фактами о блокаде. Также сотрудники учреждения рассказали о героях, которые помогали выживать людям в Ленинграде: не только о военачальниках, но и о профессорах, рабочих с фабрик и заводов, о пекарях и многих других, кто поддерживал жизнь в городе.

– Мы рассказали о том, какие усилия были приложены, чтобы протянуть «Дорогу жизни» по Ладожскому озеру, о том, какие были возможности по передаче продуктов питания голодающему населению, как эвакуировали детей и стариков по льду. На вечере прозвучали фамилии тех, кто внес вклад в сохранение жизней в Ленинграде, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сотрудница библиотеки № 160 Юлия Бабичева.

Также Юлия рассказала, что гости познакомились с литературными новинками, посвященными блокаде Ленинграда. По ее словам, подобные мероприятия являются толчком к изучению литературы какой-либо отрасли, они привлекают внимание к авторам, историческому событию, личности, эпохе.

Метки: , , ,

Выбор редактора