Новости

Программа «Московское долголетие» получила международное признание

04/01/2019

московское долголетие Елена Богачева на концерте на школьном фестивале 1242

Программа поддержки пожилых граждан Москвы под названием «Московское долголетие» получила международное признание, как сообщают эксперты по итогам минувшего года.

Программа столичного правительства удостоилась сразу международной награды World Smart City Awards. За право занять лидирующие позиции в рейтинге «Московское долголетие» поборолось с проектами из Испании, США, Мексики и Бразилии. Московскую инициативу оценили в номинации Inclusive & Sharing Cities.

Для Москвы количество участников проекта довольно значительно — в разных мероприятиях были задействованы 180 тысяч столичных пенсионеров. Что особенно важно — «Московское долголетие» обеспечивает пожилым людям постоянные, регулярные занятия спортивного, образовательного и творческого характера.

Отдельной строкой стоит отметить уникальность этого проекта для Москвы. Дело в том, что организаторы периодически проводят рекордные флешмобы — например, в активе «Московского долголетия» самые массовые уроки гимнастики цигун, создание наибольшего количества снежинок за 30 минут и многие другие достижения.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора