Новости

Больше о развитии округа: о чем рассказал префект во второй части интервью

24/12/2018

префект-ЮАО-Алексей-Челышев-020О долгосрочных планах благоустройства Южного округа рассказал префект Южного округа Алексей Челышев редактору газеты «Мой район Донской» во второй части интервью.

Префект отметил, что в таких вопросах, как реновация и дорожно-транспортное строительство требуется постепенная и планомерная реализация. В связи с этим, Алексей Челышев поздравил переселенцев с ул. Судостроительная, д. 15: практически весь дом уже переселили на Судостроительную, д. 17. По словам префекта, процесс расселения, начавшийся в этом году, планируется закончить в январе 2019 года.

Также префект рассказал о том, что в округе идет активное строительство жилых домов в районах Москворечье-Сабурово, Нагатинский Затон, Даниловский, Чертаново Южное и Бирюлево Западное по адресу: Булатниковский проезд, 16А. Всего в программе реновации в Южном округе 378 домов. Большая часть, 141 дом, сосредоточены в Царицыне.

Помимо этого, Алексей Челышев рассказал о реконструкции Дорожной улицы от МКАД до Южной рокады. По его словам, когда все участки улицы соединят, на выходе получится дублер Варшавского шоссе. Узнать больше информации можно в полном интервью на сайте газеты «Мой район Донской».

префект-ЮАО-Алексей-Челышев-001

Метки: , , ,

Выбор редактора