Новости

Ольга Андриянова провела встречу с жителями района

20/12/2018

IMG_20181219_192856Глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова провела заключительную в уходящем году встречу с населением в среду, 19 декабря. Мероприятие прошло в ТЦСО «Чертаново». Глава управы рассказала жителям о том, как можно провести свободное время зимой в районе, и ответила на все интересующие вопросы гостей.

Поприветствовал жителей, Ольга Львовна перешла к основным темам встречи. Она сообщила, что на территории района оборудовано более 15 катков (по Булатниковской улице, Востряковскому проезду, Медынской улице, Харьковскому проезду). По словам Ольги Львовны, каток с искусственным льдом по адресу Востряковский проезд, дом 23, корпус 3 оборудован теплыми раздевалками, туалетами, музыкальным оборудованием и светодиодной иллюминацией. «Каток востребован жителями района всех возрастных категорий, особенно в выходные и праздничные дни», — считает Ольга Андриянова. Он работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Глава управы рассказала, что в Бирюлеве Западном зимой планируется провести 23 спортивных, 25 культурных мероприятий. В их организации принимают активное участие члены Молодежной палаты района, активные жители. Кроме того, в Центре досуга «НЕО-XXI Век» будут работать спортивные секции, среди которых хоккейный клуб «Снегири» для детей и подростков, секции по хоккею для взрослых и по футболу «Аргус», занятия по шахматам и встречи военно-патриотического клуба «Союз». Ольга Львовна отметила, что при организации и проведении всех массовых мероприятий, отдел МВД России обеспечивает правопорядок на улицах района. В список мест массового скопления людей зимой попадают все спортивные объекты района (учреждения, спортивные площадки, школьные стадионы).

Также глава управы сообщила о том, как встретят Новый год и Рождество в районе. До 13 января бирюлевцы могут сходить на выставку «Новогодние чудеса» в Центре досуга «НЕО-XXI Век». Выставка будет также проводиться в библиотеке № 160. 22 декабря в 11:00 в ТЦСО «Чертаново» состоится новогодняя интерактивная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья. 23 декабря в «Дружбе» пройдет праздничное представление для детей из многодетных семей, а 25 декабря в ТЦСО «Чертаново» «Новогодний карнавал» устроят для представителей старшего поколения.

29 декабря в Школьном сквере пройдет главное праздничное мероприятие района «Новогодний праздник в Бирюлево». Он начнется в 12:00. Акция «Новый год в ТЦСО» ждет старшее поколение 31 декабря в 22:00.

5 января в 10:00 жителей района приглашают на новогодний турнир по хоккею среди мужских команд. Он состоится на искусственном катке. Вечером 8 января там же пройдут «Веселые старты на коньках» для детей и подростков района.

В завершение встречи Ольга Андриянова ответила на все вопросы, волнующие жителей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора