Новости

Зимняя промо-акция прошла в Южном округе

07/12/2018

зимние-активности-на-Борисовских-прудах-002Промо-акция «Здравствуй, Зимушка-Зима!» прошла в парке Борисовские пруды в пятницу, 7 декабря.

В праздничном мероприятии приняли участие люди старшего возраста из проекта «Московское долголетие». Его организаторы: Управление социальной защиты населения города Москвы Южного административного округа и парк Кузьминки-Люблино. Они подготовили для участников насыщенную развлекательную программу: все желающие могли присоединиться к мастер-классам по скандинавской ходьбе и ходьбе на снегоступах, бегу на лыжах и закаливанию. После чего пенсионеры могли записаться на любое понравившееся направление.

Начался праздник с приветственного слова начальника Управления социальной защиты населения ЮАО Елены Утуновой.  Затем для участников акции провели разминку под веселую музыку. После этого «активисты», поделённые на команды по 10 человек, приняли участие в эстафетных соревнованиях: они должны были преодолеть полосу препятствий быстрее соперников. В них участвовали представители всех Территориальных центров социального обслуживания Южного округа. В том числе и команда «Атлеты-долголеты»  из ТЦСО «Чертанова».

– Мы приглашаем всех желающих записаться в наши группы. Сегодня это веселый праздник. Для наш хороша любая погода, лишь бы была возможность двигаться, радоваться, смеяться, закаляться и молодеть и душой, и телом, – сказала участникам Елена Утунова.

По итогам соревнований, первое призовое место разделили спортсмены ТЦСО «Чертаново» и «Царицынский». Всем капитанам команд вручили медали. Но не обделили и других участников «Московского долголетия» – им подарили памятные призы: шапки и шарфы с символикой проекта. Более подробно ознакомиться с программой вечера можно на сайте газеты «Орехово-Борисово Северное».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора