Новости

Будьте осторожны: водителей предупредили об опасных участках на дорогах

18/10/2018

ВаршавкаЦОДД совместно с ГИБДД Москвы назвали аварийно-опасные участки столичных дорог. О том, какие улицы Южного округа попали в этот список, сообщил редакции газеты «Бирюлево Западное» информационный центр ДТиРДТИ в четверг, 18 октября.

Специалисты ЦОДД и ГИБДД проанализировали статистику по ДТП за 9 месяцев 2018 года и выделили 92 места концентрации ДТП. В список дорог, отмеченных особо аварийными, входит и участок МКАД 31.4 – 31.6 км (внешняя сторона). Сведения об опасных участках передали в Яндекс, поэтому теперь, пользуясь навигатором, автомобилисты будут получать уведомления о приближении к аварийной зоне.

По словам представителей ГИБДД большая часть дорожно-транспортных происшествий происходит из-за превышения скорости и несоблюдения дистанции между машинами. Поэтому представители транспортных служб просят граждан соблюдать Правила дорожного движения и проявлять максимальную внимательность  на дорогах, не отвлекаясь на внешние факторы.

Для предотвращения ДТП на улицах столицы и повышения безопасности пешеходов и автомобилистов ответственные службы предпринимают определенные меры по установке фото и видео фиксаторов вдоль дорог, строительству и реконструкции светофоров, уменьшение скоростного режима и многое другое.

Метки: , , ,

Выбор редактора