Новости

Кино для юных бирюлевцев: бесплатный показ мультфильмов пройдет в районе

15/10/2018

Жителям района Бирюлево Западное расскажут о советском киноФестиваль детских короткометражных картин, посвящённый благотворительной программе Большого фестиваля мультфильмов, стартует в ДК «Дружба» в субботу, 20 октября.

Откроет серию показов подборка мультфильмов «Зебры и осьминоги» в 12:00. Эти картины рассчитаны для самых маленьких жителей округа. Бирюлевцам покажут три короткометражных фильма: «Бельчонок и санки», «Зебра» и «Осьминожки». Эти анимационные картины о сказочных историях, приключениях и просто забавных случаях из жизни персонажей.

После этого показа, в 13:00 для ребят постарше пройдет другая подборка «О драконах и монстрах». Она будет состоять из отечественного мультфильма «Посох», ироничной истории о том, как заяц нашел посох Деда Мороза и решил поколдовать, приключенческой картины «Тапочковая сказка» про лягушенка и его невесту и картины «Морошка», трогательной истории о девочке, которая спасает волка и заводит с ним дружбу.

Данный фестиваль пройдет в восьми кинотеатрах городской сети «Москино», а так же в библиотеках и культурных центрах. Посмотреть подробное расписание сеансов можно на сайте. Прийти на просмотр мультфильмов в КЦ «Дружба» смогут все желающие. Начало сеанса в 12:00. Вход бесплатный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора