Новости

«Московские мастера»: ученицы 667-ой школы победили в квалификационном отборе чемпионата

25/09/2018

667 worldskillsКвалификационный отбор Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» завершился в Медицинском колледже № 6. Ученицы 667-ой школы приняли в нем участие и одержали победу.

Александра Васильева и Алина Худакова, ученицы старших классов, заняли лидирующее место в номинации «Медицинский и социальный уход». Они вели долгую подготовку, каждый день занимались, выполняли задания, которые могли быть предложены на чемпионате. Конкурсантки заслуженно опередили всех конкурентов и получили возможность выступить на состязании «Московских мастеров», которое проводится по стандартам «WorldSkills Russia». Если талантливые школьницы одержат победу и на городском туре, то отправятся на всероссийский этап.

«Мы гордимся тем, что учим и готовим таких талантливых ребят в нашей школе!» — с гордостью поделилась директор учебного заведения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Юлия Мартанова.

Стоит отметить, что ученики 667-ой школы уже участвовали в Национальном чемпионате «WorldSkills Russia-2018». Евгения Синяева и Ксения Еськова стали лидерами в компетенции «Ландшафтный дизайн».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора