Новости

В Бирюлеве Западном завершается акция «Собери ребенка в школу»

29/08/2018

IMG-255e554e18829fb0fdaa743aa6e766e3-VМуниципальные депутаты, сотрудники аппарата Совета депутатов и жители района Бирюлево Западное активно принимают участие в благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!». Она началась 23 августа и завершится 31 числа.

Организовала благотворительное мероприятие глава муниципального округа Елена Леликова, которая является директором ТЦСО «Чертаново». Именно здесь разместился главный пункт по сбору вещей для малообеспеченных детей района.

Много кто уже успел помочь нуждающимся семьям и собрать детей в школу. В специальных пунктах сбора в течение недели принимали все вещи, необходимые для учебы: канцтовары, портфели, тетради, спортивный инвентарь, одежду и обувь. Брали только предметы, находящиеся в хорошем состоянии. Так, например, депутаты муниципального округа Бирюлево Западное и сотрудники аппарата активно собирают подарки детям. И сегодня, 29 августа, депутаты и сотрудники Совета депутатов принесли много подарков: альбомы для рисования, дневники, обложки для книг, тетради, краски и кисточки для рисования, ластики, ручки и карандаши, в том числе и цветные, фломастеры, ранцы, клей, подставки для книг, ножницы, пеналы, замазки, органайзеры, папки на кнопочке для бумаг, блокноты для заметок, пластилин

По данным прошлого года, более 200 малоимущих семей были обеспечены всеми школьными принадлежностями благодаря этому мероприятию. В 2017 году около 20 жителей района Бирюлево Западное помогли «собрать ребенка в школу». Школьникам предоставили больше 2000 канцелярских принадлежностей и 2 килограммов книг, а также обувь и одежду к школе. Кроме местных жителей, в акции приняли участие сотрудники промышленных предприятий.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора