Новости

Рекордный «живой» триколор: как прошла спартакиада «Московского долголетия»

22/08/2018

долголетие флешмоб«Летняя спартакиада безграничных возможностей» собрала почти тысячу пенсионеров Южного округа в парке «Садовники» во вторник, 21 августа.

Самой ожидаемой частью спортивно-развлекательной программы стал флешмоб ко Дню рождения Москвы, который стал рекордом России и претендует на официальный  мировой рекорд. Москве исполняется 871 год: именно столько человек  с синими, белыми и красными зонтиками сформировали «живой» российский триколор. Как сообщила газете «Обозрение. Бирюлево Западное» заместитель директора ТЦСО «Чертаново» Евгения Крухмалева, всего от центра участвовало 252 человека.

– Мы достаточно долго готовились к этому событию и провели три коллективные репетиции, чтобы все было четко и слажено, – поделилась она с редакцией газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Также Евгения Крухмалева добавила, что на празднике пожилых гостей ждали мастер-классы по зумбе, гимнастике цигун и танцам, а еще спортивная эстафета и шахматный турнир. Представитель ТЦСО «Чертаново» отметила, что команда центра завоевала кубок в спортивных состязаниях, заняв третье место, а отдельные участники от Бирюлева Западного стали призерами в шахматах и были награждены медалями.

Каждый участник «Московского долголетия» остался в восторге от праздника и ушел не с пустыми руками: всем пенсионерам подарили фирменные футболки и зонтики, с которыми они выступали.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора