Новости

Библиотека № 160 заняла второе место в независимом голосовании за лучшую литературную гостиную Южного округа

31/05/2018
Литературно-музыкальная гостиная в библиотеке №160
Литературно-музыкальная гостиная в библиотеке №160

Литературная гостиная «Танцуют все!» районной библиотеки стала серебряным призером конкурсного проекта «Русский язык в цифровую эпоху». Независимое голосование на портале «Образование на русском» закончилось 25 мая и принесло литературной гостиной Бирюлева Западного 86 «лайков», которые вывели нашу библиотеку на второе место.
Победил в конкурсе проект «Мы» и антиутопии. Литературная гостиная с элементами философских прений» библиотеки № 162 со 114 голосами, на третьем месте – «Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. Ваш А.П. Чехов» читальни № 167.
Идея творческого состязания в формате литературных гостиных вылилась в совместный проект депутата Госдумы, председателя российского общества «Знание» Любови Духаниной и Государственного института русского языка имени Пушкина.
Как отмечает хозяйка литературной гостиной «Танцуют все!» Юлия Бабичева, этот формат не является абсолютно новым и скорее возрождает старые добрые традиции в новых технологичных условиях.
— Литературная гостиная — это прежде всего текст, вокруг которого все строится и обрастает красочными подробностями: и музыкальными и хореографическими, как в случае с нашей гостиной. Но первое и главное – литература, — делится Юлия Александровна.
В ее гостиной особое место отведено удивительному взаимопроникновению и переплетению глобальных пластов искусства: слова, музыки и танца. Эта триада и увлеченность хозяйки гостиной своим делом и принесли проекту заслуженную зрительскую любовь. Свою «серебряную медаль» Юлия Бабичева получит уже в понедельник, 4 июня на церемонии награждения в Государственной думе Российской Федерации.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора